网站首页 工作动态 国土资讯 国土知识 审批结果 通知公告 专题报道 政务公开 机构概况 政策法规 新闻动态 业务管理 执法监察 党建工作
服务大厅 办事指南 结果查询 收费标准 资料下载 征地信息 公示公告 互动平台 咨询投诉 网上调查 局长信箱 电子刊物 访谈直播 问题解答
 
当前位置: 首页>>服务大厅>>审批结果>>正文
 
关于划拨红寺堡区11号换热站项目建设用地的批复(红政土批字〔2015〕43号)
2015-12-09 16:46   审核人:

 

吴忠市红寺堡区国土资源局:

    你局上报的《关于划拨红寺堡区11号换热站项目建设用地的请示》(红国土资发〔2015231号)收悉,根据吴忠市红寺堡区第二届人民政府第55次常务会议纪要(〔201514号)精神,经研究,现批复如下:

红寺堡区第11号换热站项目建设用地位于红寺堡区丹霞路东侧,四至:东至国有建设用地、西至丹霞路、南至林带、北至公厕,拟用地面积为0.0315公顷(合0.47亩),土地用途为公共设施用地。

同意将该宗地以划拨方式供给红寺堡区建设和环境保护局使用。

该宗项目用地符合国家供地政策和供地条件。接到批复后,请你局根据《中华人民共和国土地管理法》、《划拨用地目录》等有关法律、法规规定,办理建设用地使用权划拨有关手续。

特此批复。

 

 

吴忠市红寺堡区人民政府

2015114

关闭窗口
主办单位:红寺堡国土资源局 技术支持:宁夏国土资源厅宣教中心

联系电话:0951-6013392 邮箱:guanboya@163.com 办公地址:红寺堡国土资源局 邮编:751500