网站首页 工作动态 国土资讯 国土知识 审批结果 通知公告 专题报道 政务公开 机构概况 政策法规 新闻动态 业务管理 执法监察 党建工作
服务大厅 办事指南 结果查询 收费标准 资料下载 征地信息 公示公告 互动平台 咨询投诉 网上调查 局长信箱 电子刊物 访谈直播 问题解答
 
当前位置: 首页>>新闻中心>>工作动态>>正文
 
关于红寺堡区毒品检查站项目用地预审意见的汇报
2017-04-10 17:53   审核人:

红国土资发〔2017〕106号

 

吴忠市红寺堡区国土资源局

关于红寺堡镇中圈塘村旅游基础设施项目

建设用地的预审意见

红寺堡区文化体育旅游局

你局报来《关于办理红寺堡镇中圈塘村旅游基础设施项目土地预审的函》(红文体旅函〔2017〕29号)及有关资料收悉。根据《国土资源部关于修改〈建设项目用地预审管理办法〉的决定》(第68号令)和《关于印发宁夏回族自治区建设项目用地预审管理办法实施细则的通知》(宁国土资发〔2009〕63号)等文件精神,经现场踏勘,现提出如下预审意见:

  一、项目用地基本情况

项目用地位于红寺堡镇中圈塘村村部西侧,具体四至为:东至中圈塘村村部、南至农渠、西至硬化路、北至硬化路。用地面积0.2235公顷,主要建设内容为:100㎡游客活动中心、60㎡公共厕所、100㎡地方特色展示店、20㎡观景台和1000㎡公共停车场,占现状地类为建设用地,拟投资100万元。

二、该项目用地符合国家供地政策和供地条件,符合用地定额标准。

   三、该项目用地属公共设施用地,符合红寺堡区土地利用总体规划,同意通过预审。

四、该项目用地土地权属性质为国有,应在项目初步设计阶段,考虑合理和集约节约利用土地的问题。

五、本预审意见不作为项目建设单位开工建设的批准文件。依据《建设项目用地预审管理办法》之规定,项目用地预审文件有效期为两年,本文件有效期至2019年3月31日。

吴忠市红寺堡区国土资源局

                   2017年4月1日

关闭窗口
主办单位:红寺堡国土资源局 技术支持:宁夏国土资源厅宣教中心

联系电话:0951-6013392 邮箱:guanboya@163.com 办公地址:红寺堡国土资源局 邮编:751500